Кто придумывает эти заголовки типа 'Страна в шоке!Обедневшая Волочкова отдала единственную...'и главное главное зачем?

ДизайнИнтернет+4
Марфа Фролова
Математик -- научный исследователь в частной IT-компании  · 23 нояб 2017

Это называется кликбейт. Владелец сайта получает деньги с онлайн-рекламы. Качество контента значения не имеет. Главное, придумать цепляющий заголовок, который привлечет как можно больше пользователей хотя бы один раз.

Как только пользователь заходит на страницу, владельцу капает копейка. Если пользователь еще и случайно что-то ткнет, владельцу падает еще дополнительный барыш.