Какие серьезные болезни требуют постоянного разового посещения врача? К примеру раз в месяц, в две недели?

МедицинаТелоБолезни
Artem Prokopev
Мимо проходила  · 23 нояб 2017

Онкологические заболевания требуют частого посещения врачей как на этапе обследования, так и на этапе лечения. Химиотерапия в зависимости от вида делается каждые 7/21 день. Сеансы лучевой терапии тоже имеют свою периодичность. После операции первое время пациенты тоже часто показываются врачам. Затем, при вхождении в ремиссию, визиты становятся более редкими - раз в три месяца/полгода/год.