Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите про свою безответную любовь?

ПсихологияОтношения+4
Регина Варфоломеева
  · 8,5 K
Первый
Анонимный ответ3 декабря 2020

Помню как к нам в 10 классе пришла новенькая. Мы сидели за одним компьютером на информатике. Сначала мне не очень понравилось, что она очень обидчивая, ибо на мои обычные шутки она реагировала, как будто я ее оскорбил или предал. Потом я заметил в ней искренность и открытость, помню как она мне подошла и сделала комплимент по поводу того, что я очень трудолюбивый. Я немного засмущался, ибо никто из девушек мне не делал комплимент. Я подумал, что она была бы классным другом и решил ее позвать куда-нибудь(кино, кафе, просто погулять в парке и т.д.). Это было на протяжении нескольких месяцев, потом я подумал, что она просто не хочет со мной проводить время и решил не доставать её. Потом я ее решил пригласить на свой день рожденье и позвонил:'Привет, Л., я тебя приглашаю на свой день рожденье'. Она ответила, что потом ответит. Потом уже когда все подходила к концу и, решив, что она не пойдет, пришло сообщение о трансляции от моего друга Д. Я зашел в трансляцию, и там они в квартире готовят еду. Я написал в чат:'Привет'. Все со мной поздоровались и Л. тоже. Потом она мне говорит, что я пойду на день рожденье твой на трансляции (я не спрашивал, внезапно сказала). Потом мы встретились в кафе на мое день рожденье, и весело отметили его. Я проводил её до дома. И тут я понял уже, что что-то не так. Рядом с ней я ощущаю себя одновременно счастливым, но и странно... Стеснялся как будто. После я пытался с ней всячески погулять и вливался в её компанию. После я ей компании не понравился, и они сказали, что и ей уже тоже не нравлюсь. Стал какой-то бред говорить и писать ей (влюбленность изменила мое поведение, и я искал разные варианты, чтобы ей написать). После месяцев 3-4 я не выдержал и решил ей написать, что Л., можно с тобой встретиться на 5 минут. Она спросила:'Зачем?'. Я ответил, что не могу объяснить. Потом я сразу же зашел в магазин и купил ей конфеты за рублей 300-400 (пытался позвать в кафе за свой счет, но опять же она ни в какую, говорила, что у нее репетиторы). И вот, я уже у её подъезда. Звоню ей по телефону и говорю, что уже у подъезда. Она вышла и говорит, чтобы я зашел в подъезд. И вот она спрашивает:'Что хотел?'. И я начинаю говорить:'Л., я в тебя влюблен, я тебя люблю, я тебя считаю искренней, доброй, дружелюбной девушкой, которая умеет сразу настроить контакт с людьми, даже когда мы с братом ходили в кафе, я увидел, как ты сразу при первом знакомстве с новыми людьми уже говоришь, что мы уже лучшие друзья я считаю'. Она, выслушав меня молча и внимательно и не отведя взгляда, сказала, что я понимаю, что тебе нравлюсь, но мне сейчас не до романтических отношений, ибо я уеду в другой город, и ты тоже уедешь через несколько месяц, когда сдадим экзамены. У всех бывает неразделенная любовь, тем более ты встретишь другую, которая будет лучше меня. У меня будет окружение парней, а у тебя окружение девушек. 'Я хочу остаться друзьями'-сказала Л.. У меня тоже была неразделенная любовь, поэтому я никому не расскажу наш диалог, и мы обнялись крепко и продолжительней, чем просто, когда здороваемся. И мне не хотелось уходить 7-10 минут, хотелось просто с ней вдвоем помолчать и все. Она в это время меня спрашивала:'Что-то еще сказать хочешь?' - с улыбкой, спрашивая меня. Но в это время растягивал этот невыносимый и горький, но одновременно слегка приятный вкус признания. Мне одновременно было больно, но и приятно, что признался в своих чувствах. Потом я собрался с силами и сказал:'Нет, а то продолжится просто перефразирование и повторение моих слов'. И мы разошлись, но после того как вышел из подъезда я ощутил резкую боль. Потом пришло уведомление в вк, где она меня благодарит за конфеты, сказав, что они были очень вкусные. Я такой спасибо, что нормально отреагировала на мое признание. Сейчас я в 11 классе, и если честно, то она мне до сих пор нравится, до сих пор тлеет уголек и до сих пор мне немного грустно от всей этой ситуации. Мне просто хочется с ней гулять и проводить время. Я вспоминаю эту ситуацию будто она была несколько часов назад. Хотя прошел уже два месяца. Возможно, мне она в 10 классе нравилась, но я не хотел просто, чтобы в мою жизнь входила любовь, ибо для меня это, как пожар, который отравляет меня углекислым газом. Но при этом это так приятно любить кого-то. Я никогда не влюблялся ни в кого так сильно, как в неё. Ей сейчас 18 лет, а мне так же 17.

Пролетарий умственного труда.  · 24 нояб 2017
А чего про неё говорить?) это довольно частое явление. и у меня было и у многих было. но...  как человек через это прошедний, могу сказать, что это не человек там такой уникальный, к которому мы испытываем чувства. Это наши чувства делают его особенным. естественно, это не первый встречный -поперечный но грубо говоря,  он и не единственный на свете. поэтому всё то, что... Читать далее