Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считается ли за расизм фраза "Все азиаты на одно лицо"?

ОбществоЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
  · 2,8 K

Если данная фраза означает: я понимаю, что все лица разные, но в силу своего субъективного восприятия с трудом различаю их, потому что не привык, и мне нужно немного времени, чтобы видеть мелкие детали лица. Это не расизм, так как нет никакой почвы для дискриминации. Просто психологический факт (оттенки цветов с непривычки тоже трудно отличить).

Но если субъективное восприятие становится фундаментом для оскорблений, унижений и обижающих обобщений, то это, как минимум, некультурно.

Первый
На фото похоже Кинечи великий танцор брейка и свободного танца наверное не все так плохо. Я был в Тае 3 раза терялся в лицах много раз. Но он не таец. Японец.
Людям уважающих культуру других государств и другие национальности будут считать это расизмом и будут считать вас нежевей. Другим же будет на это всё равно. Так что со стороны общества это 50/50, а со стороны законодательства мне неизвестно (:  Кстати, отличать азиатов вполне легко, вот взять например китайцев, корейцев и японцев, у них у всех разное строение глаз, и... Читать далее