Почему все накинулись на Николая Десятниченко ? Разве у нас в стране других проблем нет ? Откуда у людей столько жестокости ?

ПолитологияМедиа и коммуникации+5
Анонимный вопрос
надоело  · 23 нояб 2017

В России, куда в большей степени, нежели в СССР, Великая отечественная война, и все что с ней связано воспринимается как священная тема, не подлежащая обсуждению, вообще. Если хотите, то Великая отечественная стала национальной идеей, первой, наряду с АК-47, ядерной бомбой и "в кругу врагов". Собственно говоря любая общность начинает рвать и метать как только задевают их священную тему, будь то память о войне, или религиозные взгляды. Собственно говоря все.

В целом это печально, когда одно, пусть и значимое, но давно прошедшее событие, становится национальной идеей :-(