Почему в последнее время в Украине появляются много стартапов?

Бизнес и менеджментБизнес+2
BagetTV
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 27 нояб 2017

Потому что успешный стартап - это возможность засветиться перед американскими, арабскими или европейскими инвесторами и получить вкусный проект. Это первая причина.

Вторая - избыток IT-специалистов и молодых инженеров, которые хотят нормально зарабатывать, а в идеале - еще и прислонить свой филей где-нибудь в Калифорнии.

Третья причина - куча дырок в законодательстве, которая позволяет смелым и находчивым продолжателям дела Остапа Бендера быстро и безболезненно вырубить немного денег, слетать в Египет позагорать и запустить новый стартап.

Короче, сейчас молодые и не очень украинцы и украинки изучают возможности рыночной экономики для честного, сомнительного и совсем не честного обогащения. Если им ближайшие хотя бы пять-шесть лет государство мешать не будет, то стартапов станет меньше, а некоторые из них станут нормальными компаниями.