Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Федор Емельяненко сразится с Фрэнком Миром в апреле 2018 года. У кого больше шансов на победу?

СпортUfc+2
Рустам Юлбарисов
  · 2,5 K
Первый
спортивный журналист  · 24 нояб 2017

Всё хорошо, когда бывает кстати. Бой Емельяненко и Мира когда-то входил в число"поединков мечты" фанатов ММА. 12-13 лет назад Фёдор и Мир были чемпионами двух главных промоушенов мира на тот момент - UFC и Pride - в тяжелом весе. Сейчас им на двоих 79 лет, Мир не дрался 2,5 года из-за дисквалификации, а Емельяненко стал президентом союза ММА России (это отнимает заметную часть времени) и после возобновления карьеры ни разу не выходил против бойцов топ-класса.

Главные козыри Фёдора и Мира сейчас совпадают - это громкое имя. Всё остальное уже не так впечатляет, как прежде. В общем, ситуация сильно похожа на франшизу "Неудержимые" со Сталлоне, Шварценеггером, Дольфом Лундгреном и много кем ещё: интерес вызывает, но герои уже давно прошли свой пик. Любители жанра в любом случае посмотрят, но если бы всё это да хотя бы на 10 лет пораньше, то было бы ещё круче.

Прогнозировать исход боя тяжело: мало того, что соперники похожи по стилю, так никто ещё и не знает, в какой форме они будут находиться к апрелю. Мир не дрался 2,5 года, а такой простой никогда не проходит бесследно. Тем более - на конце четвёртого десятка.

Букмекеры отдают небольшое преимущество Фёдору, и с этим стоит согласиться. Мир гораздо тяжелее соперника и наверняка будет иметь проблемы с выносливостью. Емельяненко за последние годы подрастерял фирменную скорость и резкость движений, но всё равно будет гораздо подвижнее соперника. Это важно, так как поздний Фёдор предпочитает биться в стойке, а сильной стороной Мира всегда была борьба в партере.

Если Емельяненко не позволит сопернику рвать дистанцию и переходить в партер, дело скорее всего закончится уверенной, но не слишком зрелищной победой Фёдора: в стойке Мир заметно слабее.

Фрэнк Мир На данный момент у Фрэнка 18 побед и 11 поражений. 6 из 8 последних боёв он проиграл. Однако, он может провести неожиданный болевой приём или "выкинуть" мощную серию ударов. Но мы не знаем в какой форме сейчас Фрэнк, т.к. он был дисквалифицирован (по запрещенному препарату) на 2 года (если не ошибаюсь ) Так что готовность Фрэнка остаётся под вопросом! Фёдор Еме... Читать далее

Обоюдный нокдаун, а не нокаут.

чемпион мира по смешанным единоборствам в среднем весе по версии Bellator  · 23 нояб 2017
Техники боя у них похожи. Фрэнк Мир — выходец из вольной борьбы, Федор Емельяненко — выходец из самбо и дзюдо. В последнее время Федор Емельяненко предпочитает работать в стойке, в боксерской технике, а последние победы его были нокаутами. Фрэнк Мир любит работать болевыми приемами и очень хорошо это делает. Как они будут сочетаться, сложно сказать. Я считаю, здесь... Читать далее