Если вопрос очень объемный (длинный) по какому адресу его можно отправить?

Прямая линия
Elena Avramenko
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 4 дек 2017  ·
toniasamsonova

Если вопрос очень объемный, мы считаем, что автор вопроса не предпринял достаточно усилий, чтобы точно свой вопрос сформулировать. Знаете, как бывает во время публичных лекций или интервью, когда человек тянет руку, чтобы задать вопрос спикеру, ему дают микрофон, и он говорит: Добрый день, вот у меня вопрос, и дальше начинается история на пять абзацев, и после этого человека переспрашивают, а в чем ваш вопрос? - а он отвечает, а не в чем, я просто хотел вам рассказать, или он говорит, ну вот я хотел у вас спросить, что вы об этом думаете.

theQuestion строится на базовом принципе и требовании: задайте вопрос. Видно, что раз вы пришли спрашивать,  у вас есть проблема или задача, которую вам надо решить. Никто за вас не поможет вам сформулировать эту проблему и свести ее к вопросу.

Мы требуем от пользователей - сформулируйте вопрос. Это труднее, чем дать ответ, потому что задавание вопроса требует аналитических способностей, человек должен предпринять упражнение: понять, что он не знает, и что он хочет узнать, чтобы решить проблему.

Одного предложения, начинающегося с вопросительного слова, достаточно, чтобы задать вопрос. Если вопрос задан - наша задача - найти лучшего эксперта, который даст ответ, помогающий решить проблему. Но мы готовы что-то делать, если видим, что наш пользователь тоже постарался, подумал, а только потом спросил. Да. это трудно.