Охарактеризуйте, пожалуйста, бюрократию. Что такое бюрократия?

ОбразованиеПолитология+4
Артур Пахрудинов
Йогиня  · 23 нояб 2017

Это определение имеет два значения.

Первое - это бюрократия как иерархическая система управления обществом.

Второе - это демократия как перевес формальностей перед фактическим смыслом дела. То есть, главное, чтобы все было грамотно оформлено на бумаге (и чтобы бумаг было как можно больше!), а что на деле вытекает из этих бумаг - дело десятое (интересно, какую страну напоминает больше всего ?)