В ссср были советы , а что сейчас выполняет их функцию в рф и в США ?

ИсторияПолитология+3
Пётр Потапов
Экономист,Марксист,Гэбня  · 24 нояб 2017

Советы ввело Временное Правительство, это так , к слову, и оно не имело в себе большевиков.

Идея советов в том, чтобы в местные органы самоуправления по градации до самого высокого уровня советов народно выбирались кандидаты и управлялись эти кандидаты так же народно (с возможностью всегда их отозвать). То бишь, люди могли довести своего кандидата до должности, которого они знают и имеют честь пообщаться сугубо своими голосами, а так же кто живет точно так же как и они. Советы так же делились по своей направленности и составляющей до определенного момента, затем преобразившись в советы трудящихся.

Все звенья Советов избираются непосредственно избирателями по норме представительства, установленной Конституцией и Положением о выборах в Советы.

Сейчас в России имеется гос дума, выборы в которую крайне сомнительны в принципе, да и кандидатов там народными назвать тяжеловато. В США точно такие же сомнительные выборы в сенат, только куда более свободен лоббизм.