Так что же делает наши сегодняшние дома такими разными, такими привлекательными?

Искусство и культураПоп-арт
Дмитрий Зангиев
Профессиональный зритель современного искусства с многолетним стажем  · 23 нояб 2017

Ответ заключен в том, как сформулирован вопрос - аллюзия на классическую работу Ричарда Гамильтона (что очень меня радует). Получается, что делает товарное изобилие, которое само внутри себя содержит свою критику, - то есть дает человеку возможность покупать новые вещи, одновременное рефлексируя над их значением в жизни, и таким образом постепенно отбирать для себя индивидуально лучшие и окружать себя действительно необходимыми лично этому человеку вещами. Вы, должно быть, заметили исчезновение из нашей жизни ремонта, который раньше в советское время представлял целую сложно организованную структуру и был целой институцией. Отсутствие repair - это плохо, но заставляет человека осознанно подходить к приобретению новых вещей. Впрочем, все, о чем я говорю, было описано в поп-арте и последующие 50 лет только постепенно развивалось и раскрывалось...