Какие первые три книжки вы себе купили на свои собственные карманные или заработанные деньги?

КнигиДеньги+2
Тоня Самсонова
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 23 нояб 2017

Когда я учился в старших классах, в серии "Стальная крыса" выходили "Хроники Амбера" Желязны. Это получается сразу пять, а не три, первых купленных самостоятельно книжек.

Jack of all trades, master of none  · 23 нояб 2017

С детства мечтаю собрать домашнюю библиотеку, но в школьные годы, увы, денег не было. Так получилось, что после 9 класса я летом работала и удалось тогда купить 2 книги :
1) Ницше «Утренняя заря»
2) Пастернак «Доктор Живаго»
Третья книга, наверное, была уже на первом курсе университета (по-моему, с первой стипендии) - Кортасар «Игра в классики».