Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие первые три книжки вы себе купили на свои собственные карманные или заработанные деньги?

КнигиДеньги+2
Тоня Самсонова
  · 240
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 23 нояб 2017

Когда я учился в старших классах, в серии "Стальная крыса" выходили "Хроники Амбера" Желязны. Это получается сразу пять, а не три, первых купленных самостоятельно книжек.

Jack of all trades, master of none  · 23 нояб 2017

С детства мечтаю собрать домашнюю библиотеку, но в школьные годы, увы, денег не было. Так получилось, что после 9 класса я летом работала и удалось тогда купить 2 книги :
1) Ницше «Утренняя заря»
2) Пастернак «Доктор Живаго»
Третья книга, наверное, была уже на первом курсе университета (по-моему, с первой стипендии) - Кортасар «Игра в классики».

Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 23 нояб 2017
«Заводной апельсин» Энтони Бёрджесса. Классная книга. Подарил ее потом дяде, чья прочитанная база книг состояла на 95% из русской классики. «1984» + «Скотный двор» Оруэлла. Так и не дочитал. Знаю, что классика, но мне не зашло. Тоже подарил кому-то. «451 градус по фарингейту» Брэдберри. Очень понравилось, осталась в родительском доме. Я тогда почему-то очень любил... Читать далее
Первый

"Магия в теории и на практике" Алистер Кроули

"Скотный двор" Джордж Оруэлл

"Исповедь" Алистер Кроули

Сейчас же мечта понемногу сбывается, и коллекция книг не ограничивается семя тремя книгами, их уже более 30, разной направленности. А ведь все начиналось с 3 книг, не ожидал что буду получать такое удовольствие от бумажных изданий.