Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какие страны девушке лучше не ездить без сопровождения?

ПолитологияГеография+4
jane
  · 1,4 K
Студентка магистратуры по специальности социальная работа  · 5 сент 2015

Думаю, зависит от того, что считать сопровождением. В Бразилию, к примеру, можно поехать с подругами, но куда-то в Йемен, наверное, лучше с мужчиной.

Общий принцип такой - самой лучше не ехать туда, где вас, скорее всего, не защитит закон. К примерам можно отнести Индию, ОАЕ, большинство стран Латинской Америки и Африки. Но в Гонконг или Аргентину (особенно юг) не страшно и самой. Также я была одна в Китае (Пекин), особой опасности не чувствовала.

Конечно, все очень зависит от того, куда вы ходите и что делаете. Если сидеть на курорте с иностранцами все время, а перемещаться на экскурсионном автобусе, то самой можно ехать и в Египет, и в Турцию, почти что везде. Если же хочется выйти за рамки рафинированного туризма, берите кого-то с собой.

Лучше не ездить девушке без сопровождения в те страны, где прав у женщин не существует. И всюду ведущие должности по части закона, полиции и т.д. занимают мужчины. Могут подкинуть что-то, обвинить и потом продать в рабство. Или посадить в тюрьму так, что даже родственники и международные инстанции не помогут. Да и в безопасных странах девушкам лучше не ходить в спальные... Читать далее

Из мусульманских стран все, кроме Турции и Малайзии (под большим вопросом ОАЭ, Египет и Индонезия).

А также вся Африка и Индия. С осторожностью Латинская Америка, но там и мужчинам надо отдыхать с осторожностью.

"А бабы-то - не знают!" Особенно про Бали (Индонезия) и Гоа (Индия). Смешно. Надо же быть таким ксенофобом..