В какие страны девушке лучше не ездить без сопровождения?

ПолитологияГеография+4
jane
Студентка магистратуры по специальности социальная работа  · 5 сент 2015

Думаю, зависит от того, что считать сопровождением. В Бразилию, к примеру, можно поехать с подругами, но куда-то в Йемен, наверное, лучше с мужчиной.

Общий принцип такой - самой лучше не ехать туда, где вас, скорее всего, не защитит закон. К примерам можно отнести Индию, ОАЕ, большинство стран Латинской Америки и Африки. Но в Гонконг или Аргентину (особенно юг) не страшно и самой. Также я была одна в Китае (Пекин), особой опасности не чувствовала.

Конечно, все очень зависит от того, куда вы ходите и что делаете. Если сидеть на курорте с иностранцами все время, а перемещаться на экскурсионном автобусе, то самой можно ехать и в Египет, и в Турцию, почти что везде. Если же хочется выйти за рамки рафинированного туризма, берите кого-то с собой.