C какой скоростью нужно двигаться за Солнцем, чтоб всегда был закат?

СолнцеСкоростьЗакат
Анонимный вопрос
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 22 нояб 2017

Зависит от широты, но скорость должна равняться скорости вращения земли на этой широте. По экватору выйдет примерно 1667 км/час. Близко к полюсам - от времени года будет зависеть, там иногда можно и не двигаться.