Если всякие псевдорежиссеры берут у фонда кино деньги, то я тоже могу?

Искусство и культураКино
Дмитрий Гришин
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 25 нояб 2017

Можете. Если у вас серьезный, потенциально коммерческий проект, вы можете подать заявку и принять участие в конкурсе на выделение средств. На сайте "Фонда" есть необходимая документация. Заметьте, что в основном речь идет о софинансировании. То есть, минимум треть средств вам придется выложить из своего кармана. Или взять у других инвесторов.