Что будет если к выборам президента НЕ допустят ни одного кандидата? (Вопрос не про Россию, а в принципе какой будет механизм действий)?

ПолитологияПолитика+4
Alexandr Shagichev
Директор маленького юридического агентства  · 23 нояб 2017

Согласно пункту 6 статьи 39 Федерального закона от 10.01.2003 г. N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации", если за 35 дней до дня голосования будет зарегистрировано менее двух кандидатов (под эту ситуацию подпадает и Ваш вопрос), голосование на выборах Президента РФ по решению Центральной избирательной комиссии РФ откладывается на срок до 60 дней для дополнительного выдвижения кандидатов и осуществления последующих избирательных действий.

Вы спросите - а что потом? Если Путина Владимира Владимировича опять не зарегистрируют вместе с Навальным, Собчак, Джигурдой (условно) и кто там ещё выдвинется - я скажу: голосование опять будет отложено на срок до 60 дней.