В чем уникальность группы «Гражданская оборона», почему у Летова такая армия поклонников и огромная ниша в музыкальной истории России?

Искусство и культураМузыкаЗашкваршн
Константин Нов
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 26 нояб 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Исключительно потому, что он уже умер и умер молодым. Так положено, так складывается в истории. Молодой талантливый музыкант, поэт, художник остается в памяти поклонников на пике своего таланта, и они продолжают ему поклоняться. А у живых за пиком славы следует ее упадок. Кумиры стареют, их творчество выдыхается, они перестают выглядеть так, как на постерах звездного периода. А умершие остаются молодыми и прославленными навсегда. И не обязательно они должны быть уж совсем молодыми. Главное - мертвыми. Культы есть у Есенина, Пушкина, Маяковского, Блока, Высоцкого, Цоя, Кобейна, Леннона, Меркьюри, Летова, Башлачева, Дягилевой, Науменко. Культов нету у Бутусова, Кинчева, Шевчука, Галанина, Маккартни, Некрасова, Евтушенко, Леонида Леонова и т.д. Они или живы или умерли в старости. А любой культ - это про то, чего нет, но хотелось бы, чтобы было.

А зачем Вы уже как минимум третий раз удаляете и пишете один и тот же свой ответ заново?