Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

iPhone X собирают студенты из Китая по 11 часов в день. Почему либералы и леваки молчат?

IphoneКитайПрава человека
Contract Wars
  · 768
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 22 нояб 2017

А почему меня должно интересовать то, что происходит в Китае? Есть страна, в которой я живу. Есть нация, к представителям которой я себя причисляю. Есть ещё несколько стран, за которыми мне интересно наблюдать. Вот за них я и «болею»: наблюдаю, делаю то, что в моих силах, что бы принести некоторые реформы. Но если я начну беспокоится о студентах в Китае, националистов в Барселоне или диктаторе в Зимбабве, то мне не хватит жизни даже на то, что бы просто покушать.

в Барселоне нет националистов, сторонники независимости против существования в составе Испании, но совсем непротив беженцев

Экономист,Марксист,Гэбня  · 24 нояб 2017
Так а где леваки молчат? Быть может у них просто пока нет возможности что-либо менять? Не пеняйте на кого-то в этой жизни, а сами участвуйте в борьбе за рабочее движение. По крайней мере в Экс-СССР леваки успели установить толковые условия труда и восьми часовой рабочий день, есть за что отплатить. В Китае же ситуация другая и до сих пор капитализм, да и возможности там... Читать далее
Однако в КНДР, на которую СМИ выливают помои 24/7 и которая никогда не нападала на другие страны, работают с пяти... Читать дальше
Первый
У меня тоже есть вопрос из разряда "Однако, почему-то вас  не волнует". Есть в нашей стране прекрасные курорты Краснодарского края. И каждое лето в каждом из них тут и там стоят точки с квасом, мороженым и прочей ерундовиной. Работают на них по большей части подростки 14-17 лет. Количество рабочих часов составляет в лучшем случае 11, в худшем все 16 (если это парк... Читать далее