Кто автор цитаты "кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"?

ИсторияНаука
Александр Приколотов
Автор стихов, басен и философских коротышей.  · 20 сент 2020

Наблюдение очень древнее и встречается у многих авторов.

«Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины» Сократ

«Кто хочет работать — ищет средства, кто не хочет — причины.» Сергей Павлович Королёв

«Хотите расскажу как просто

Раскрыть бездельника личину?

Желая сделать, ищешь способ,

А не желая, вескую причину.» вариант из моих "Философских коротышей"

Верно сказано!