Куда девать негодные лампочки и батарейки?

ЭкологияЛайфхакПрирода
jane
Гражданский активист, сторонник Гринпис, наблюдатель на выборах, системный администратор...  · 15 апр 2015

На волонтерской карте на сайте recyclemap.ru можно найти информацию о пунктах приема вторичного сырья во многих городах России, здесь вы сможете подобрать пункт, который примет имеющиеся у вас отходы. Выбрасывать такие опасные отходы, как энергосберегающие лампы и батарейки, в обычные контейнеры для мусора не стоит в любом случае.

Математик, преподаватель, программист  · 15 апр 2015

В Москве перегоревшие энергосберегающие лампочки можно отнести в ближайшее РЭУ, а использованные батарейки, например, в один из магазинов ИКЕА, Медиа-Маркт или книжный клуб-магазин «Гиперион» (впрочем, в последний стоит заходить и по другим поводам). Надеюсь, не сочтёте за рекламу.

студент филфака (уже нет (снова да)), хикка  · 27 февр 2017

Если в зоне досягаемости нет никаких пунктов приёма подобных отходов, то есть интересные проекты в кофейнях и подобных им заведениях, где за десяток использованных батареек можно получить бесплатно чашечку горячего.