Если Бог существует, и я хороший человек, но не крещёный, я все равно попаду в ад? При условии, что я ещё и про Бога шучу.?

БогСмерть#есть или нет
Дарина Коннова
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 15 апр 2020

К сожалению с этим ничего не поделаешь. Вы попадёте в ад. Потому что Спасение можно обрести только верой и никакими делами.

Как говорится "We are saved by faith along, but the faith that saves is never along".

Другое дело, что тут нужно понимать следующий аспект. Если Вы именуете себя атеистом, но утверждаете, что соблюдаете Закон Божий и живёте правильно, то тут же возникает вопрос не лжёте ли Вы самому себе. Весьма вероятно, что Вы только именуете себя атеистом, в реальности же вы отнюдь не атеист, а самый обычный верующий.

Вы утверждаете, что шутите про Бога. Но давайте разберёмся кто такой Бог. К сожалению не все богословы могут адекватно это объяснить.

Наш Бог есть Любовь. Чтобы понять, что такое Любовь нужно прежде всего определить её свойства.

Свойства Любви – Признаки любви, которые являются фундаментальными основами Творения, которые позволяют отличить Любовь от всего остального (жертвенность и стремление к постоянной отдаче, вечность существования во времени и бесконечность в пространстве, способность изменять и преображать всё то, что её окружает, неизменность, беспричинность и первичность, несотворимость и неуничтожимость)

Ну, и конечно что же такое сам Бог или Любовь. Это синонимы.

Любовь (общее) – Это исполнение всех мыслимых и немыслимых рациональных желаний суще­ства

Жертвенность это главное свойство Любви. Ведь, что такое акт Творения. Это Жертва Бога людям. Он из свмого себя Сотворил ваех нас. И Ангелов, и людей, и Святой Дух, и Небеса. Несотворим только сам Бог. Её можно назвать Истиной, Жизнью, Любовью, даже Светом, Энергией. Но в начале начал была только Любовь. Не было ничего кроме Любви.

Потом началось Творение. А Творение это жертвенность.

А теперь давайте задумайтесь. Любили Вы когда-то в жизни или нет. Если нет, то да, вы атеист. Если же любили, то принадлежность к атеизму уже будет весьма сомнительной. Возможно Вас не устраивает что-то в авраамических религиозных концепциях. Но Бог это не религия. Это не концепция. Это Любовь.

Поэтому задумайтесь сами насколько Вы впустили в себя Бога. Ведь, чтобы впустить в себя Бога нужно любить мир. Любить всё вокруг. Когда ты Любишь ты автоматически преобретаешь свойства Бога и главное свойство это жертвенность. Стремление к постоянной отдаче.

Никто кроме Вс не знает, что у Вас в душе, а значит никто кросе Вас не знает спасётесь вы или нет. Атеизм это страшное слово. Атеисты никого не любили. Они в принципе не споосбны любить. Атеизм это отрицание Любви. Все атеистические концепции отрицают Любовь и ставят на её место мёртвую сотворнную сатаной (не Богом) безжизненую материю.

Человек для них куча ДНК. Они не понимают смысла всего сущего.

Так что если Вас начнут пугать адом не бойтесь. Вы лучше задумайтесь, а атеист ли вы вообще. Отрицание христианства или иудаизма ещё не значит отрицание Господа в целом.

Всесторонне развитый человек.  · 23 нояб 2017

По Данте Некрещеные или родившиеся до прихода Иисуса, но праведные люди попадали в Лимб, где сидели вместе за одним столом. В произведении средневековый поэт встретил там множество античных философов и прочих особ.
Также это место находилось около входа в ад, но не в самом аду.