Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если Бог существует, и я хороший человек, но не крещёный, я все равно попаду в ад? При условии, что я ещё и про Бога шучу.?

БогСмерть#есть или нет
Дарина Коннова
  · 4,6 K
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 15 апр 2020

К сожалению с этим ничего не поделаешь. Вы попадёте в ад. Потому что Спасение можно обрести только верой и никакими делами.

Как говорится "We are saved by faith along, but the faith that saves is never along".

Другое дело, что тут нужно понимать следующий аспект. Если Вы именуете себя атеистом, но утверждаете, что соблюдаете Закон Божий и живёте правильно, то тут же возникает вопрос не лжёте ли Вы самому себе. Весьма вероятно, что Вы только именуете себя атеистом, в реальности же вы отнюдь не атеист, а самый обычный верующий.

Вы утверждаете, что шутите про Бога. Но давайте разберёмся кто такой Бог. К сожалению не все богословы могут адекватно это объяснить.

Наш Бог есть Любовь. Чтобы понять, что такое Любовь нужно прежде всего определить её свойства.

Свойства Любви – Признаки любви, которые являются фундаментальными основами Творения, которые позволяют отличить Любовь от всего остального (жертвенность и стремление к постоянной отдаче, вечность существования во времени и бесконечность в пространстве, способность изменять и преображать всё то, что её окружает, неизменность, беспричинность и первичность, несотворимость и неуничтожимость)

Ну, и конечно что же такое сам Бог или Любовь. Это синонимы.

Любовь (общее) – Это исполнение всех мыслимых и немыслимых рациональных желаний суще­ства

Жертвенность это главное свойство Любви. Ведь, что такое акт Творения. Это Жертва Бога людям. Он из свмого себя Сотворил ваех нас. И Ангелов, и людей, и Святой Дух, и Небеса. Несотворим только сам Бог. Её можно назвать Истиной, Жизнью, Любовью, даже Светом, Энергией. Но в начале начал была только Любовь. Не было ничего кроме Любви.

Потом началось Творение. А Творение это жертвенность.

А теперь давайте задумайтесь. Любили Вы когда-то в жизни или нет. Если нет, то да, вы атеист. Если же любили, то принадлежность к атеизму уже будет весьма сомнительной. Возможно Вас не устраивает что-то в авраамических религиозных концепциях. Но Бог это не религия. Это не концепция. Это Любовь.

Поэтому задумайтесь сами насколько Вы впустили в себя Бога. Ведь, чтобы впустить в себя Бога нужно любить мир. Любить всё вокруг. Когда ты Любишь ты автоматически преобретаешь свойства Бога и главное свойство это жертвенность. Стремление к постоянной отдаче.

Никто кроме Вс не знает, что у Вас в душе, а значит никто кросе Вас не знает спасётесь вы или нет. Атеизм это страшное слово. Атеисты никого не любили. Они в принципе не споосбны любить. Атеизм это отрицание Любви. Все атеистические концепции отрицают Любовь и ставят на её место мёртвую сотворнную сатаной (не Богом) безжизненую материю.

Человек для них куча ДНК. Они не понимают смысла всего сущего.

Так что если Вас начнут пугать адом не бойтесь. Вы лучше задумайтесь, а атеист ли вы вообще. Отрицание христианства или иудаизма ещё не значит отрицание Господа в целом.

Ухахах что ? )) Дядь , ты не можешь говорить то чего сам не знаешь , как ты можешь удостоверять человека то что он... Читать дальше
Всесторонне развитый человек.  · 23 нояб 2017

По Данте Некрещеные или родившиеся до прихода Иисуса, но праведные люди попадали в Лимб, где сидели вместе за одним столом. В произведении средневековый поэт встретил там множество античных философов и прочих особ.
Также это место находилось около входа в ад, но не в самом аду.

Вольнодумец. Баламут. Любознатель.  · 21 авг 2021
Бог существует не только в Христианстве. И вообще не только в религии. Бог существует сам по себе. Религии - это попытки понять и объяснить Бога разными языками. Неважно, состоите ли вы в какой конфессии. Вы всегда можете наладить свой собственный диалог с Богом. Ему не религия важна, Ему важны вы. Так что быть хорошим человеком - уже замечательно. А шутить - чего бы не... Читать далее
Таргетолог, smm менеджер. Помогаю развивать бизнес. В жизни увлекаюсь рукоделием...  · 20 авг 2021
Для Бога все люди грешны. Это еще Адамом вошел в мир грех и с него все согрешили. Даже, если человек хороший, но неверующий, то к сожалению он тоже пойдет в ад. Не путайте с тем, если человек за всю жизнь никогда не слышал о Боге (это отдельная категория). Так вот, если вы о Боге слышали, но отрицаете, то и Спасение Божие Вы тоже отрицаете. Поэтому ваши грехи остаются... Читать далее
Загадка для себя самого  · 22 нояб 2017
Трудно сказать. Во-первых, то, что вы некрещёный, возможно, не имеет никакого значения, ведь вы же не знаете наверняка, что истинный Бог именно Христос. Вдруг после смерти окажется, что истинный бог - это, например, Зевс или Тор? Во-вторых, может оказаться, что правы были те религии, которые считают, что ада и рая не существует, и что вас вместо них ожидает очередная... Читать далее
Знания человека так малы, что считают Бога с тамим же злобным мышлением, как у самого человека: чуть обидел и... Читать дальше
Я человек  · 31 мар 2020

Ты в праве думать своей головой, то есть шутить ты имеешь право если сам желаешь этого, ад есть только в той версии истории, где говорится про бога, то есть если бога нет, нет и ада и рая.