Какой самый отвратительный народный обычай в истории человечества?

ИсторияНаука
Andrei Kovalyov
Instructional Designer  · 8 сент 2015

Наиболее мерзким обрядом является инициация подростков в племенах.

Например, обряд обрезания в южноафриканском племени кхоса. Обрезание происходит на фоне оскорблений. Крайнюю плоть мальчик обязан закопать не абы где, а в муравейнике. В качестве бонуса ранку обмазывают грязью. Мальчик все это должен стерпеть и не подавать виду.

В племени Унамбал одного обрезания мало. После обрезания мальчикам рассекают мочеиспускательный канал, чтобы член стал раздвоенным.

В некоторых племенах мальчики должны на протяжении нескольких лет регулярно глотать сперму у взрослых.

Подросткам в южновьетнамских и камоджийских племенах спиливают зубы.

Самый хороший ответ,без воды как сверху

Журналист  · 17 нояб 2015

В некоторых племенах африки до сих пор есть женское обрезание - девочкам удаляют клитор. Ну а в истории их было полно - сжигание ведьм, ритуальные убийства детей, девственниц, уродование тел и лиц детей с целью последующего зарабатывания на этом. Пример, основанный на реалиях - "Человек, который смеется" Гюго.