Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как могут «слабые и беспомощные» женщины быть «заботливыми» и умелыми женами?

ФеминизмЛюбовь+3
Андрей Бондарь
  · 532
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 23 нояб 2017

Ну Боже ж мой, ну это же милое женское кокетство - "ах, я слабая м беспомощная, заботься же обо мне!". Проверяется это в других ситуациях. Например, была у меня с девушкой очень жесткая чрезвычайная ситуация, внешние злые обстоятельства (не буду говорить какие - короче, с кровью и болью), и ей потребовалось "включить мужика". И что - думаете, упала в обморок? Нет, все сделала как надо. Думаю, 3/4 наших с вами женщин тоже не упали бы. Ну а потом она же - "носи меня на ручках же!". Короче, когда надо - все обычно ок.

Сторонник социалистического феминизма  · 25 нояб 2017
Мужчин часто считают беспомощными в сферах ответственности, связанных с домом и детьми, которые традиционно отводятся женщинам. Так же, как женщин часто считают беспомощными в общественных сферах, которые считаются традиционно-мужскими. Это может приводить к некоторой власти женщин дома, но труд по дому и воспитанию детей неоплачиваемый, может исключать женщин из... Читать далее
механик  · 22 нояб 2017
.. что такое эмоциональное обслуживание, и почему вокруг него столько разговоров: «„Мы продолжаем поддерживать ложную идею, будто женщины от природы лучше чувствуют, выражают и управляют эмоциями ловчее, чем мужчины. Мы просто сваливаем на женщин всю ответственность за отношения, пока мужчины просто пасуют“, — считает социолог Лиза Хюбнер из Уэст-Честерского... Читать далее