Есть ли в западных странах аналог мема «ватник»?

ПолитологияПолитика+4
Gent Regger
Кино- и игроман, фотограф, флегматик  · 2 дек 2017

Вряд ли это можно назвать мемом, но культурным феноменом - запросто.

В США, в частности, в южных штатах, распространен такой тип людей как hillbilly или redneck - быдло и деревенщина соответственно. Так же, как у нас распространены стереотипы о ватниках (купание в говне, жополизание и восхваление Путина как полубога (а то и бога), необыкновенная терпеливость), например, там цивилизованные люди угарают с повернутости деревенщин на идеологии генерала Ли (то бишь работорговля и превосходство белых), склонности к инцесту и повальной безграмотности, а так же неопрятной внешности и алкоголизму (см. Клетус из Симпсонов).

Про реднеков все знают.