Зачем нужна была линия с одержимым мальчиком Дереком? И почему он пытался помешать террористке?

Прямая линияЧернобыль 2. зона отчуждения
Эмиль Асланов
Администратор официальной группы сериала Чернобыль 2. Зона отчуждения.  · 28 нояб 2017

Привет, Эмиль!
Это один из самых часто задаваемых вопросов. Для того, чтобы понять, кто такой Дерек и какая у него роль в этом сериале, нужно будет досмотреть его до конца. Так что не пропусти финал в пятницу в 20:00 на ТВ-3!

Это и есть та тераристка

Она вселилась в мальчика ,  так как  при взрыве она стала призраком

По этому она хотела остоновть  ее ( что бы вернуться обратно в свое тело , а не быть заблудшей душой )

Мне кажется ,что Паша это и есть Дерек)

Дерек был психически неуравновешенным, его сделала одержимым зона в Ласби, как и в первом сезоне того подкастера.А вот теперь по логике: Почему зона пытается помешать террористке, которая хочет взорвать эту зону?

МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ОН БЫЛ ВРОЛИ ЗОНЫ КАК В ЧЕРНОБЫЛЕ С СОБАКОЙ И ФАНТОМАМИ!