Почему мне сложно заниматься сексом с девушкой к которой нет чувств,любви? Даже иногда сам намеренно создаешь френд зону,что бы не дай бог.Потому что неприятно?

ПсихологияСекс
Анонимный вопрос
Психолог и психотерапевт  · 29 нояб 2018  · yin.diary.ru/p192591871.htm

Потому что когда тебя не любят, это здорово подрубает самооценку.

Вообще говоря, любая ситуация, когда другие люди оценивают нас низко, болезненна. Но мы худо-бедно умеем принимать тот факт, что не можем нравится всем подряд.

Но если ты в открытую признаешь, что тебе нравится другой человек (=ты оцениваешь его высоко), а он не отвечает явной взаимностью (=оценивает низко) - это слишком серьезный удар по самооценке.