Каких актёров в известных фильмах вы бы заменили (при наличии возможности)? На кого и почему?

КиноСериалы+2
Анонимный вопрос
Киноман, геймер, ex-менеджер проектов Кью. Интересуюсь историей, социологией, политикой и...  · 7 дек 2018

Прежде всего хочу подчеркнуть, что все нижеизложенное является моим личным субъективным мнением, которое может сильно отличаться от вашего.

А теперь поехали!

  1. Том Харди в фильме "Mad Max: Fury Road".

Несмотря на то, что данная лента – это очередная часть приключений Макса Рокатански, в фильме он практически незаметен и больше напоминает фактурную декорацию на фоне брутальной Фуриосы в исполнении блистательной Шарлиз Терон. Вот где ответственные за кастинг попали в яблочко!

Увы, Тому Харди не повезло: его персонаж прописан так слабо, что сыграть эту роль мог любой актер второй лиги, например, какой-нибудь Джейсон Кларк.

  1. Кэти Холмс и Мэгги Джилленхол в фильмах "Batman Begins" и "The Dark Knight".

Единственная ложка дёгтя в бочке мёда во всей кинотрилогии Нолана – "тёлка Харви", как изволил выразиться Джокер. Кэти Холмс – как "бельмо на глазу" (или в глазу?). Каждый раз, когда она появлялась в кадре, я непроизвольно морщился. Забавно еще и то, что в "Темном рыцаре" ее заменили на совершенно постную Мэгги Джилленхол. CCC-Combo!

На роль Рейчел Доуз нужно было брать Натали Портман. Эх, какой бы экранный дуэт получился!

  1. Дженнифер Лоуренс в саге "The Hunger Games".

Почти во всех фильмах, где играет Лоуренс, у ее персонажей одно и то же выражение лица и спектр эмоций. Каменная статуя. Будь моя воля, я бы вообще ее во всех фильмах заменил, настолько она бестолковая и оверхайпнутая актриса. Как ей только «Оскар» дали?

Уверен, что Хейли Стайнфелд ("True Grit") или Сирша Ронан ("Hanna") справились бы куда лучше.

  1. Эндрю Гарфилд в фильме "The Social Network".

Байопик Дэвида Финчера о головокружительном успехе программиста Марка Цукерберга получился отличным, но, как минимум, один мисскаст все же был. Субтильный паренек Эндрю Гарфилд сыграл Эдуардо Саверина, правую руку будущего CEO Facebook. И это тот случай, когда между актером и реальным человеком сходства в типаже нет совсем. Я долго думал, кого предложить в качестве замены и остановился на двух вариантах: бразилец Родриго Санторо, знакомый нам по фильмам "300" и "Love Actually" и малоизвестный эквадорец Карло Альбан, засветившийся в сериалах "Prison Break", "Fringe" и в фильме "21 Grams".

  1. Джоди Фостер в фильме "The Silence of the Lambs".

Вполне очевидно, что в культовом психологическом триллере Джонатана Дэмме, доктор Ганнибал Лектер в исполнении Энтони Хопкинса затмил абсолютно всех. Однако, агент ФБР Кларисса Старлинг тоже занимала не последнее место в этой истории. И хотя автор сценария, Тэд Талли, видел в этой роли только Джоди Фостер, ее игра меня совсем не впечатлила. Уверен, что Дэми Мур справилась бы лучше. "Ghost" и "G.I. Jane" тому доказательство.

  1. Рейчел Вайс в фильме "Constantine".

Такое ощущение, что мрачный и пессимистичный Джон Константин был специально придуман под Киану Ривза, настолько натурально и живо он его сыграл. Но и напарница должна была быть под стать! Вместо этого на экране я увидел, уж простите, размазню Рейчел Вайс. Эта роль была совершенно не для нее. Она очень здорово играет умных и начитанных женщин, как, например, в "The Mummy" или в "The Bourne Legacy". Но только не в фильме про противостояние Ада и Рая.

Взяли бы лучше Сандру Буллок, она та еще штучка! (а еще она трижды играла с Киану Ривзом)

Эх, что-то у меня почти одни женщины в подборке получились, но я не специально, друзья! :)

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 6 дек 2018  · izm.io

Во всех фильмах, где есть собаки и кошки, я бы заменил их на английских и французских бульдогов. Да и вообще всех животных, включая фантастических, Годзиллу например. Да и людей некоторых тоже.

В к-9 француз хорошо бы смотрелся, согласен