Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких актёров в известных фильмах вы бы заменили (при наличии возможности)? На кого и почему?

КиноСериалы+2
Анонимный вопрос
  · 3,4 K
Киноман, геймер, ex-менеджер проектов Кью. Интересуюсь историей, социологией, политикой и...  · 7 дек 2018

Прежде всего хочу подчеркнуть, что все нижеизложенное является моим личным субъективным мнением, которое может сильно отличаться от вашего.

А теперь поехали!

  1. Том Харди в фильме "Mad Max: Fury Road".

Несмотря на то, что данная лента – это очередная часть приключений Макса Рокатански, в фильме он практически незаметен и больше напоминает фактурную декорацию на фоне брутальной Фуриосы в исполнении блистательной Шарлиз Терон. Вот где ответственные за кастинг попали в яблочко!

Увы, Тому Харди не повезло: его персонаж прописан так слабо, что сыграть эту роль мог любой актер второй лиги, например, какой-нибудь Джейсон Кларк.

  1. Кэти Холмс и Мэгги Джилленхол в фильмах "Batman Begins" и "The Dark Knight".

Единственная ложка дёгтя в бочке мёда во всей кинотрилогии Нолана – "тёлка Харви", как изволил выразиться Джокер. Кэти Холмс – как "бельмо на глазу" (или в глазу?). Каждый раз, когда она появлялась в кадре, я непроизвольно морщился. Забавно еще и то, что в "Темном рыцаре" ее заменили на совершенно постную Мэгги Джилленхол. CCC-Combo!

На роль Рейчел Доуз нужно было брать Натали Портман. Эх, какой бы экранный дуэт получился!

  1. Дженнифер Лоуренс в саге "The Hunger Games".

Почти во всех фильмах, где играет Лоуренс, у ее персонажей одно и то же выражение лица и спектр эмоций. Каменная статуя. Будь моя воля, я бы вообще ее во всех фильмах заменил, настолько она бестолковая и оверхайпнутая актриса. Как ей только «Оскар» дали?

Уверен, что Хейли Стайнфелд ("True Grit") или Сирша Ронан ("Hanna") справились бы куда лучше.

  1. Эндрю Гарфилд в фильме "The Social Network".

Байопик Дэвида Финчера о головокружительном успехе программиста Марка Цукерберга получился отличным, но, как минимум, один мисскаст все же был. Субтильный паренек Эндрю Гарфилд сыграл Эдуардо Саверина, правую руку будущего CEO Facebook. И это тот случай, когда между актером и реальным человеком сходства в типаже нет совсем. Я долго думал, кого предложить в качестве замены и остановился на двух вариантах: бразилец Родриго Санторо, знакомый нам по фильмам "300" и "Love Actually" и малоизвестный эквадорец Карло Альбан, засветившийся в сериалах "Prison Break", "Fringe" и в фильме "21 Grams".

  1. Джоди Фостер в фильме "The Silence of the Lambs".

Вполне очевидно, что в культовом психологическом триллере Джонатана Дэмме, доктор Ганнибал Лектер в исполнении Энтони Хопкинса затмил абсолютно всех. Однако, агент ФБР Кларисса Старлинг тоже занимала не последнее место в этой истории. И хотя автор сценария, Тэд Талли, видел в этой роли только Джоди Фостер, ее игра меня совсем не впечатлила. Уверен, что Дэми Мур справилась бы лучше. "Ghost" и "G.I. Jane" тому доказательство.

  1. Рейчел Вайс в фильме "Constantine".

Такое ощущение, что мрачный и пессимистичный Джон Константин был специально придуман под Киану Ривза, настолько натурально и живо он его сыграл. Но и напарница должна была быть под стать! Вместо этого на экране я увидел, уж простите, размазню Рейчел Вайс. Эта роль была совершенно не для нее. Она очень здорово играет умных и начитанных женщин, как, например, в "The Mummy" или в "The Bourne Legacy". Но только не в фильме про противостояние Ада и Рая.

Взяли бы лучше Сандру Буллок, она та еще штучка! (а еще она трижды играла с Киану Ривзом)

Эх, что-то у меня почти одни женщины в подборке получились, но я не специально, друзья! :)

эх, а мне так нравится Лоуренс в Голодных играх, совсем не могу представить Сиршу или Хейли вот на этом постере... Читать дальше
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 6 дек 2018  · izm.io

Во всех фильмах, где есть собаки и кошки, я бы заменил их на английских и французских бульдогов. Да и вообще всех животных, включая фантастических, Годзиллу например. Да и людей некоторых тоже.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io

В к-9 француз хорошо бы смотрелся, согласен

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 6 дек 2018
* В "Ведьмаке" который снимает сейчас Netflix я бы заменила 2/3 каста)) В частности Генри Кавилла (Геральт) я бы заменила на Джоша Холлоуэя, а Анну Чалотру (Йеннифер) на Еву Грин. Пока каст там такой, что мне страшно начинать смотреть. * Вообще вопрос не ставит условия - заменила бы теоретически или на тех кто был в то время подходящего возраста, а не пешком под стол... Читать далее

Так Бэтмен в последних фильмах таким быть и должен. Ему же по сюжету лет 50. Бен Аффлек отлично подходит на эту роль

Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 6 дек 2018
При всём уважении, я бы поменял Шона Пенна и Майкла Дугласа практически во всех фильмах, где они играли. Это замечательные актёры, но, как мне кажется, им не хватает харизмы. Если в случае с Пенном всё можно списать на мою вкусовщину, то Майкл Дуглас сильно проигрывает своему замечательному отцу Кирку. Каждый из вас может их сравнить, а потом согласиться со мной. На... Читать далее
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 7 дек 2018
Если в плане экранизации. Даже на ум не приходит.  Наверное ранее мне не очень был симпатичен Джонни Депп в экранизации Фантастических тварей. Ибо он не особо сходился с каноном (ну то, что мы его видели на фотке прекрасным молодым парнем). Но всё же это смогли обыграть, добавили изюминку, а сам Депп потрясающе отыгрывал. Да иногда люди забывают, что актёры проходят... Читать далее
Простите, а чем Кавилл типаж Геральта? Если вспомните книги, когда Геральт смотрит на допплера который в него... Читать дальше
Сразу вспомнила "Терминатор 5" и два провала с актёрами в этом фильме - Джай Кортни в роли Кайла Риза (тупое и невыразительное лицо) и жуткий Джейсон Кларк в роли Джона Коннора (без комментариев). Более нелепых актёров на эти роли по-моему трудно вообразить. И Кайл Риз, и Джон Коннор должны быть красивыми, утонченными и мужественными одновременно, а не вот это вот... Читать далее
Возможно, кому-то и нравится Галь Гадот, сыгравшая Чудо-Женщину, но можно было бы подобрать более похожую актрису (наподобие Меган Гейл). Да и того же Вафлека следовало заменить на Джона Хэмма Justice League Mortal Wonder Woman Читать далее