Как узнать что сертификат качества принадлежит именно определенному поставщику, а не просто фотка из интернета ?

Бизнес и менеджментИнтернет+4
POLLY ZAHAROVA
ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сертификации. 10 000 + оформленных...  · 5 апр 2023  · gortestsibir.ru
Добрый день! Сертификаты качества могут быть двух видов:
1. Обязательный Сертификат в рамках Технических Регламентов Таможенного Союза/ или по 982 ПП.РФ.
2. Добровольный сертификат качества
Все без исключения обязательные разрешительные документы заносятся в Единый реестр ФГИС Росаккредитации. Что касается сертификатов, оформленных на добровольной основе, сведения о них хранятся во внутреннем Реестре органа по сертификации, который вам этот документ оформил.
Если речь идет об обязательном, то вам необходимо открыть официальный сайт Росаккредитации. Там же будут все данные о испытаниях продукции, адреса производителя и нормативно технические требования по которым продукт произвели. Данные о сертификате, оформленном на добровольной основе, не вносятся в Единый Реестр Росаккредитации, поэтому найти их там не получится. Проверить достоверность такого документа можно через запрос в орган по сертификации, который и занимался его выдачей. На некоторых сертификатах соответствия есть QR-код.
Также вы можете проверить обязательные документы на нашем сайте в разделе "проверить документ"
Инструкция:
Документ должен быть в статусе "действующий!
По вопросам оформления разрешительных документов обратитесь к нашим специалистам. Мы поможем разобраться во всех тонкостях прохождения процедур оценки соответствия вашей продукции: определим необходимость сертификации или других форм подтверждения безопасности, назначим наиболее подходящую для типа производства схему оформления разрешительной или добровольной документации. Получите бесплатную консультацию - напишите в сообщество ВКонтакте