Зачем с точки зрения капиталиста заниматься освоением космоса?

ЭкономикаАстрономияКосмос
Костя Мобид
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 22 нояб 2017

Это выгодно по трем  причинам:

1) Космос имеет бесконечное количество "богатства". Просто представьте себе кусок золота который просто летит в космосе абсолютно ничейный. Или платины, или и того и другого, размером с астероид.

2) Прогресс науки постоянно уменьшает себестоимость подобных изысков и тот кто станет пионером космоса тот и снимет сверхприбыли в начальном периоде, до того как монополисты поделят сферы влияния.(Ну и кто мешает самому потом стать монополистом?)

3)Благородная идея под которую всегда можно привлечь инвестиции (как частные так и государственные).