Можно ли обмануть подчерковедческую экспертизу?

СудКриминалистика
Данил Казанин
проведение экспертных исследований, рецензирование экспертных заключений.  · 22 июл 2020

Добрый день. обмануть судэксперта-почерковеда весьма непросто. Сформированный почерк человека обладает помимо общих признаков, частными индивидуальными признаками. Чтобы выявить автоподлог (умышленное искажение собственного почерка) или подлог (подделка под чужой почерк) необходимо сравнить исследуемый образец с заведомо оригинальными образцами почерка человека и сравнить с образцом свободного почерка. В результате эксперт дает ответ. Вот собсно суть почерковедческой экспертизы.