Почему на спортивных и развлекательных мероприятиях в России так много сотрудников полиции?

ОбществоСоциологияРоссия
The Question
Опытный посетитель стадионов  · 13 мар 2015

МВД боится терактов на массовых мероприятиях. Правда, принимаемые меры (рамки, которые приводят к ужасному скоплению народа на входе) скорее помогут террористам, чем обезопасят публику.

На футболе кордоны и полицейские проверки традиционны не только в России, но и везде, где есть болельщики-ультрас.

На многих стадионах стюарды следят за порядком эффективнее полицейских, и там, где такая система работает, полиции не видно.

Осталось еще научиться нормальному кейтерингу и и сделать что-нибудь с морозами в ноябре-декабре, и на футбол наконец станет приятно ходить.