Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли появление " либерального ссср " из стран СНГ , что этому будет предшествовать , какие страны вступят и как на это отреагируют другие страны ?

ПолитологияЮриспруденция+4
Пётр Потапов
  · 2,7 K
Диванный философ, по совместительству инженер  · 25 нояб 2020

Ответ на данный вопрос лежит в экономической плоскости. ВВП России примерно в 10 раз больше ВВП следующей по этому показателю республики Экс-СССР Казахстана. С другими разница соответственно еще больше. Таким образом получается даже если "новый СССР" на словах и будет декларировать равноправие, де-факто это все равно получится по сути присоединением страны к России. А на это в итоге не пошла даже куда уж ближе Белоруссия.

Не возможно! Они скорее друг с другом передерутся!

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 22 нояб 2017
Давайте сначала посмотрим на состав СНГ.  Все документы (Соглашение о создании СНГ, Протокол к Соглашению о создании СНГ) подписали и ратифицировали Устава СНГ только следующие государства: Армения, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан. Какие причины заставляют разные народы объединяться в конфедерацию? Это либо общие экономические интересы, которые стали причиной... Читать далее
Ну насчёт 1 пункта ... даже не знаю - вон Российская Империя существовала несколько веков и ничего . Дальше , 2... Читать дальше
надоело  · 22 нояб 2017

Нет. Никакого либерального СССР, а так же масонского, парламентского или охлакратического СССР из стран СНГ не выйдет, по той самой причине что у каждой страны СНГ есть свое руководство, которое спит и видит как бы остаться руководством страны, а не превратится в местечкового руководителя области с начальством в Москве.