Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О чем говорит история с Николаем Десятниченко: выросло «поколение предателей» или «поколение цепных псов»?

ИсторияНиколай десятниченкоНевинно убиенные
Евгений
  · 4,0 K
программист, предприниматель  · 22 нояб 2017

Поколение "цепных псов" выросло и воспитано уже очень давно, еще в Российской Империи, и с тех пор только время от времени перерождается и меняет объекты травли и гавканья, одежду, вероисповедание и партийные значки, но по сути остается тем же самым. 

А предательства лично я в этой истории никакого не вижу. Парень напомнил простую и очевидную (всем, кроме ударенных в голову пошло-патриотическим угаром) истину - что трагедии на войне с обеих сторон.

Илья, у тебя с русским языком в школе совсем плохо было, да? Или просто дурачек.  Невинноубиенный солдат - это... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 22 нояб 2017

История с мальчиком в Бундестаге говорит нам, что выросло поколение людей, придающее значение какой-то ерунде и устраивающее шоу из ничего. Поколение соцсетей, фигле.

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 22 нояб 2017

Выросло (точнее - ярко проявилось) поколение подхалимов, которые желая продемонстрировать лояльность власти начинают лаять ещё до команды "Голос!" В результате в истории со школьником они сели в лужу - начали гнобить, а тут Песков такой: "Прекратите травлю!")))

Идете Вы такой ч дамой вечером. И вдруг какой-то тип шлепает вашу спутницу чуть ниже спины. И Вы крнечно же будете... Читать дальше
«Предатель» — это слово из активного словарного запаса людей определенной культуры, насаждаемой и давшей отличные всходы в СССР. Эти люди живут и будут жить еще столетия, потому что, как оказалось, их идеи очень живучи. Возможно, они будут всегда. Сейчас же их 86 % в Славной Свободной Стабильной России. «Наше высшее достижение — Великая Отечественная Победа 1941—1945... Читать далее

а что тебя удивляет?

Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 22 нояб 2017
Искренне недоумеваю по поводу хайпа с нашим школьником в Бундестаге. Почему все так всполошились? Ищут противостояние каких-то там парадигм и трактовок. Депутаты негодуют, власти ЯНАО отстирывают брюки. На мой взгляд, эта ситуация наглядно демонстрирует, что заигрались в этой пропагандистской игре абсолютно все. Взять тех же депутатов: разве не они нам объясняют изо дня... Читать далее

Ничего никуда не выросло. Продолжается гражданская война белых русских людей (Николай Десятниченко) которые живут в своей стране осозновая себя частью цивилизованного белого мира и эренбурги с берггольцами (сейчас это сатановские с шапирами и шафранами) которые на этой стране паразитириуют навсегда сохранив психологию своего убого польского местечка и ташкентской эвакуации.

Что я сейчас прочитал, боже

Такой молоденький,а уже от него несет. Что дальше?И они твари плодятся похлеще рыжих тараканов.Пора закупать мелки.Их не просто травить,их в аптеку на опыты сдавать надо.Как сказал наш один современник.

Извините, но вы, похоже, своей речью подтверждаете слова одного из комментаторов Поколение "цепных псов" выросло и... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

поколение 90-ми очень сильно ушибленное.понятия "своей страны" или"своей Родины"- почти растворились. а вера в очень абстрактные нормы  дошла до чуть ли не религиозного фанатизма...что выражается в мантрах "про свободу",  "слезинку ребенка"... в этом же случае идет заезженная за последние 20 лет мантра - "они же тоже люди"

Сейчас набегут орды либералов и начнут рассказывать про бедных 20 летних детей, так не хотевших умирать под Сталинградом!

На мой взгляд, постановка вопроса о "поколении предателей" не совсем уместна. Гражданин Десятниченко, с его трогательной историей о немцах, не хотевших войны, но добравшихся каким то образом до самого Сталинграда является не более чем продуктом антисоветской пропаганды. О каком предательстве может идти речь, если официальный представитель МИД РФ пишет в социальных сетях:... Читать далее
Илья Титов. Успокойтесь. Я-то полностью на стороне Николая. Считаю дикостью, что на него так ополчились... Читать дальше