Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему рэпер Гнойный назвал Екатеринбург столицей СПИДа?

МедицинаЗдоровье+3
Рустам Юлбарисов
  · 8,3 K
Глава Екатеринбурга, председатель Екатеринбургской городской Думы  · 22 нояб 2017

Потому что Гнойный. Я уже ответил на его слова в твитере. Потому что когда что-то несправедливое касается Екатеринбурга, я реагирую очень быстро. Я написал, что Гнойный назвал Екатеринбург столицей СПИДа, а Екатеринбург на это вежливо промолчал. Понял, почему он Гнойный. Вот и все. Это не мой уровень, не мой масштаб, не на одной ступеньке развития .

Мы отличаемся от тех территорий, где гораздо более серьезная ситуация с ВИЧ, чем у нас только одним: мы не боимся об этом говорить вслух. Понимаете, это наша беда. Не беда Екатеринбурга, а беда страны. Все города, через которые шли наркотики в 90-х годах сплошным потоком, везде эти проблемы. Самая страшная ситуация на моей памяти была в Верхней Туре. Когда приехала одна семья из Николаева, муж с женой, ВИЧ-инфицированные, и они несколько лет содержали притон, научили кучу народа колоться, и огромное количество молодежи заразилось СПИДом. Вот там была столица из столиц.

Это не повод для злорадства, не повод для ерничанья. Это беда, это наша трагедия, не Екатеринбурга, а страны. Как-то стараемся бороться, страдаем. Когда человека пригласили в гости, а он такие вещи себе позволяет — конечно, это всех задевает.

Евгений, спасибо вам)
Вы лучший)

РАВНЫЙ-КОНСУЛЬТАНТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЖИВУЩИХ С ВИЧ kowalenko695@gmail.com КОНСУЛЬТАЦИИ И ПСИХОЛОГИ...  · 22 нояб 2017

Ситуация  в Екатеринбурге с ВИЧ  и правда критическая  , но   это не даёт право называть "столицей-СПИДа"  это во-первых , а во-вторых  ситуация  с ВИЧ в Москве и области куда хуже , но об этом просто предпочитают молчать,как и в других  регионах.

Мой текущий основной интерес -- обучение вождению автомобиля и получение водительского удо...  · 22 нояб 2017
Но надо понимать одну вещь – что это не эпидемия в Екатеринбурге, это  эпидемия в стране. Просто в Екатеринбурге всегда очень мощная  выявляемость, очень сильные врачи, у нас это поставлено просто на поток,  профессионально, у нас постоянная выявляемость, нетерпимость к  наркомании. А по всей стране такого нет. Это Екатеринбург такой. Если по  всей стране такой уровень... Читать далее
надоело  · 22 нояб 2017

Может быть потому что ситуация с распространением СПИДа в Екатеринбурге чудовищная, и по хорошему процесс уже надо называть эпидемией? 

По официальным (!) данным в Екатеринбурге 1,827% населения заражены СПИДом. Это просто а... ,простите, очень много. Это сопоставимо с показателями Центральной и Южной Африки, при этом количество заболевших растет.

Не надо пытаться манипулировать фактами. В Ботсване заражено СПИДом около 37% населения, в Свазиленде 39%,  Лесото... Читать дальше