Почему рэпер Гнойный назвал Екатеринбург столицей СПИДа?

МедицинаЗдоровье+3
Рустам Юлбарисов
Глава Екатеринбурга, председатель Екатеринбургской городской Думы  · 22 нояб 2017

Потому что Гнойный. Я уже ответил на его слова в твитере. Потому что когда что-то несправедливое касается Екатеринбурга, я реагирую очень быстро. Я написал, что Гнойный назвал Екатеринбург столицей СПИДа, а Екатеринбург на это вежливо промолчал. Понял, почему он Гнойный. Вот и все. Это не мой уровень, не мой масштаб, не на одной ступеньке развития .

Мы отличаемся от тех территорий, где гораздо более серьезная ситуация с ВИЧ, чем у нас только одним: мы не боимся об этом говорить вслух. Понимаете, это наша беда. Не беда Екатеринбурга, а беда страны. Все города, через которые шли наркотики в 90-х годах сплошным потоком, везде эти проблемы. Самая страшная ситуация на моей памяти была в Верхней Туре. Когда приехала одна семья из Николаева, муж с женой, ВИЧ-инфицированные, и они несколько лет содержали притон, научили кучу народа колоться, и огромное количество молодежи заразилось СПИДом. Вот там была столица из столиц.

Это не повод для злорадства, не повод для ерничанья. Это беда, это наша трагедия, не Екатеринбурга, а страны. Как-то стараемся бороться, страдаем. Когда человека пригласили в гости, а он такие вещи себе позволяет — конечно, это всех задевает.

Евгений, спасибо вам)
Вы лучший)

РАВНЫЙ-КОНСУЛЬТАНТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЖИВУЩИХ С ВИЧ kowalenko695@gmail.com КОНСУЛЬТАЦИИ И ПСИХОЛОГИ...  · 22 нояб 2017

Ситуация  в Екатеринбурге с ВИЧ  и правда критическая  , но   это не даёт право называть "столицей-СПИДа"  это во-первых , а во-вторых  ситуация  с ВИЧ в Москве и области куда хуже , но об этом просто предпочитают молчать,как и в других  регионах.