Можно ли сказать что СССР/Россия проиграли холодную войну?

ИсторияРоссияСша
Костя Мобид
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 22 нояб 2017

Нет, СССР победил! США развалились а отдельные суверенные штаты постепенно становятся экономическим придатком Мексики и Канады. Народы Западной Европы сбросили навязанное им ярмо буржуазной демократии, вышли из ЕС и НАТО, которых больше нет, и при первой возможности вступили в СЭВ и Варшавский договор. И только независимый Техас, объявивший себя правопреемником США и разбогатевший в период высоких цен на нефть, встал с колен и бросил вызов советскому доминированию. Недавно даже пытался вмешаться в выборы в СССР, запуская в стратосферу воздушные шары с грузом листовок против единственного кандидата от "блока коммунистов и беспартийных". Кстати, листовки приходится запускать из-за того, что интернета тоже нет. А коротковолновые приемники в личной собственности объявлены пережитком капитализма и сохранились только в Техасе, где пятая колонна по ночам слушает Голос Москвы, мечтая о ботинках фабрики "Скороход" вместо кроссовок и кильке в томате вместо надоевшего стейка.

ахахаха  лучший ответ!