Мне 16 лет и я всячески игнорирую военкомат (в своем учебном заведении не принес ни один документ). Что будет за это?

РоссияАрмия+3
Ilya Trankov
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 23 нояб 2017

Если продолжите игнорировать военкомат и призывные мероприятия, то вам будет трудно получить хорошую должность и трудоустроиться. Никто из работодателей не захочет терять время на молодого человека, подлежащего призыву, пока этот вопрос не решиться. Будет трудно получить загран паспорт, тк ведомство обязано установить факт наличия военного билета или отсрочки.

Вы можете законным путём решить этот вопрос. Закон №53-ФЗ как раз регламентирует основные принципы воинской обязанности и военной службы. Два раза в год у нас проходит призыв на военные учения мужчин до 27 лет. Указанный закон определяет категории граждан, у которых есть не только обязанности, но и категории граждан, имеющих право на отсрочку от прохождения армии, как ограниченную по времени, так и полное освобождение от прохождения воинских учений. Поэтому так называемый «долг» иначе можно (и нужно) рассматривать как ваши права и обязанности по Закону. Например, вы можете не служить, если у вас есть двое детей, учёная степень, по состоянию здоровья, по уходу за недееспособным родственником. Наша компания уже восемь лет помогает призывникам решить их вопрос с военкоматом, основываясь на этом Законе. К сожалению, многие молодые люди не знают о своих правах, не умеют их отстаивать. Целью нашей компании является всесторонняя помощь призывникам и защита их интересов.

Если возникнут трудности, будут нарушаться ваши права или не хочется идти в армию, то советуем обратиться к профессионалам и получить помощь в законном получении военного билета (разумеется, без службы в армии).

Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 3 мар 2022  ·
prizyvnoi