Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не потерять себя ?

Психология
Анонимный вопрос
  · 4,9 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
добрейшей души нелюдь  · 23 нояб 2017

Тут уже говорилось, но да, стоит повторить ещё раз. Для того, чтобы не потерять себя, нужно для начала знать, кто ты, как бы то банально не звучало. И это на самом деле очень... больной вопрос для людей.
Если вы задайтесь вопросом, как не потерять, значит скорее всего не слишком хорошо себя знаете, не знаете своих целей, есть ли у вас индивидуальность. Так что первым и очень важным шагом на пути к ответу будет именно - сформулировать самому себе, кто вы, что вы вообще из себя представляете. Как бы вы описали себя другим, каким бы вы хотели себя видеть в целом.

Дьякон, https://vk.com/sunknife  · 22 нояб 2017
Чтобы не потерять себя, нужно сначала найти себя, а чтобы найти себя, нужно чтобы было кому искать, но ежели мы еще никого не нашли, то кто же будет искать? Пацаны, это темная тема: "я" или "себя" и то, на что указывают все такие местоимения может быть понято только в пространстве определенной мифологии: христианской там, индуистской, одной из психологических школ... Читать далее
А что в тебе такого ценного, что это не стоит терять? Если у человека есть голова на плечах, то он в любом случае становится умнее, чем он был, например, год назад. Возможно, что даже мудрее.  И за какой такой частью "себя" ему горевать? За той, которая была глупой, может быть даже влезала в неприятности, совершала необдуманные поступки с нежелательными последствиями... Читать далее
Редактор винного сервиса  · 22 нояб 2017  · invisible.ru
Уважать себя как личность и дать себе право голоса. Делать только то, что ты хочешь. Ну только не в смысле пожизненно лежать на диване и жрать пиццу под сериал. Помнить, что от себя не убежишь. Убегая от себя, возвращаться и не разводить драму "ах, я был не собой, какой пздц", а спокойно жить дальше. Хорошо питаться и не забывать о регулярных физических нагрузках. И не... Читать далее
Психолог-консультант. Нейролингвистика, суггестология, физиогномика, веды, причудливая...  · 22 нояб 2017
У меня есть три простых совета: 1. Быть во времени Это значит следить за временем; не пренебрегать дисциплиной, жить настоящим. 2. Быть в гармонии Понимать свои эмоции; задавать себе вопросы "что я чувствую сейчас?" "почему я это чувствую?" 3. Быть в пространстве Быть там где хочется; не подпускать к себе кого не хочется; знать свою личную зону и уметь входить в неё... Читать далее
Фантазёр. Писатель с приставкой "недо".  · 22 нояб 2017
Смотря в каком смысле Вы задаёте этот вопрос.  Если Вы подразумеваете то, как не потерять себя со своей нынешней жизненной позицией и принципами, своё нынешнее видение мира и взгляды, — то, могу сказать, Вы в любом случае потеряете себя настоящего со временем. И ничего плохого в этом нет. Вернее даже выразиться, не потеряете, а обретёте нового себя. У каждого человека с... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как не потерять себя? — 3 ответа, задан 
Магистр психологии, экзистенциальный психолог  · 21 дек 2021  · b17.ru/karyf
Принимать решения с внутренним согласием - говорить "Да" другому и не забывать спросить у себя: "А хорошо ли это для меня?".
Уделять внимание отдыху, тому, что нравится. Узнавать себя больше.
Записаться на консультацию и почитать больше моих постов можно вкПерейти на vk.com/karyf_psy
Как не потерять себя? — 3 ответа, задан 
Настоящая .   · 16 дек 2021
Быть собой . При любых обстоятельствах. Если в душе ты Кащей , то не прикидывайся Иванушкой Дурачком . Иначе лишишься даже силушки своей Кащеевской ))
Как не потерять себя? — 3 ответа, задан 
пенсионер,глубоко интересуюсь учением Иисуса Христа и следую мудрости Лао - Цзы  · 13 мая 2022
Чтобы не потерять себя,нужно прежде вспомнить
о своём месте в творении Господа Бога,который
является источником всего существующего,а зна-
чит в нас имеется частичка  Божественного, по -
скольку мы сотворены "по образу и подобию Божью"
и наделены разумом.
   Постепенно человек начинает осознавать,что та
жизнь,которую он имеет в себе,это великий дар Бога,
а значит он сам,подобно Богу,должен творить,окру -
жающую его жизнь.И,если он будет постоянно об этом
помнить и выполнять всё от него зависящее, он не
потеряет себя.
Как не потерять себя? — 2 ответа, задан 
последний джедай  · 16 июн 2016

что значит не потерять себя ? Значит ли это оставаться всегда одним и тем же ? Не расти, не развиваться, не меняться? Человек должен себя преодолеть, ибо с рождения он заражен всевозможными слабостями, страхами, пороками, неведением и поэтому подняться над собою есть в каком то смысле потерять себя.

Как не потерять себя? — 2 ответа, задан 
Библиофаг, астроном-любитель, увлекаюсь спортом.  · 16 июн 2016

Думать нестандартно, выделяться из общей "серой" массы, ити своим путём, короче говоря, быть непосредственным, уметь совершать/действовать не пунктуально.