Как не потерять себя ?

Психология
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
добрейшей души нелюдь  · 23 нояб 2017

Тут уже говорилось, но да, стоит повторить ещё раз. Для того, чтобы не потерять себя, нужно для начала знать, кто ты, как бы то банально не звучало. И это на самом деле очень... больной вопрос для людей.
Если вы задайтесь вопросом, как не потерять, значит скорее всего не слишком хорошо себя знаете, не знаете своих целей, есть ли у вас индивидуальность. Так что первым и очень важным шагом на пути к ответу будет именно - сформулировать самому себе, кто вы, что вы вообще из себя представляете. Как бы вы описали себя другим, каким бы вы хотели себя видеть в целом.