Если резко ограничить потребление энергии, что будет ращепляться сначала: мышцы или жир?

МедицинаБиология+3
Анастасия Поздеева
начинающий биолог и читатель всего подряд  · 22 нояб 2017

18 часов - гликоген, затем примерно 2 суток - белки тканей и крови (альбумины в  основном), потом жиры, а уж затем все подряд. в общем случае резкое голодание чревато скачками АД, обмороками и жестким физиологическим стрессом. не говоря об отеках, недомогании и т.п. так что не стоит испытывать