Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С возрастом женщина теряет своё главное оружие - красоту. Что может компенсировать ей эту потерю?

ПсихологияМода и красота+3
Рома Ромео
  · 3,1 K
Музыкант и художник  · 21 нояб 2017

Меня вот другое поражает:Почему об увядающей красоте говорят лишь применимо к женщинам? А мужчины что ли все краше и краше с годами делаются или что?
 Далее. Красота это далеко не главное и не единственное оружие женщины. Зрелой во всех смыслах женщине не нужно ничего компенсировать. Это скорее некоторые мужчины что-то пытаются компенсировать у себя в голове, когда их женщина видите ли постарела неожиданно(а мужик при этом конечно же все краше и краше становится. И вообще подарок для любой женщины)
 Кто-то мог бы заметить, что мол таковая реальность и женщина теряет все-таки что-то с возрастом и выходит из оболасти желаемого. Но это неадекватное мышление. Если для автора или еще кого женщина это только красота, то тут можно только посочувствовать.  Да и женщине, у которой главное оружие лишь красота тоже можно лишь посочувствовать. Тяжелый случай как говорят.

Любите женщин и не сочиняйте всякий бред.

С возрастом она теряет не красоту, а молодость. Мало того, что красота субъективна, так этой субъективностью можно научиться управлять. И отсюда исходит первая компенсация - есть шанс научиться делать из худшего лучшее или из плохого хорошее, с годами можно научиться искусству обмана или иллюзии. Вторая компенсация - ориентировка по граблям и наработка опыта. Третья... Читать далее
Творческая личность  · 18 сент 2022
Да кому то это оружие не дано и в молодости. Не все рождаются красивыми. Лучше обратиться за советом "как быть" именно к этим дурнушкам от природы. И тогда выяснится, что жить можно. И компенсировать отсутствие красоты реально. Как? Ну я пока этим вопросом не задавалась. Ибо моя генетика позволит оставаться красивой годов до 45-50. А дальше… мне и мужик не нужен будет
Первый
режиссёр-документалист. маленькая глупая девочка.  · 21 нояб 2017

Опыт и только. Сексуальный, жизненный.
Ещё с возрастом женщины успокаиваются и становятся терпимее ко многим вещам, поэтому мужчине гораздо комфортнее находиться с ней.

Мимо проходила  · 21 нояб 2017
Вопрос поставлен некорректно. Во-первых, красота субъективна, каждому нравятся разные типажи и особенности внешности. О вкусах, как говорится, не спорят. Во-вторых, красота не зависит от возраста. Вы же не считаете, что, например, дети ещё не приобрели свою красоту? Кроме того, есть множество актрис, моделей старшего возраста, которых считают сексуально привлекательны... Читать далее
Йогиня  · 21 нояб 2017

УМ. Однозначно. Если женщина действительно заботится о своём будущем, то вместе с ягодицами будет наращивать себе мозг.

Как правильно заметили выше, на одной "красоте" далеко не "уедешь". Если будет только она, то ценить ее, увы, будет некому.

Пролетарий умственного труда.  · 21 нояб 2017
а кто его не теряет?) мы тоже с годами привлекательней не становимся. любой человек с возрастом должен становиться лучше. морально, психологически, желательно - материально. это его главные успехи в жизни и опора в ней. ты не можешь уже в 40 лет брать нахрапом всё, как делал лет в 16. Если же человек никак не кхм.. эволюционирует с возрастом, то ничем тут уже не заменишь... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 21 нояб 2017
Главное оружие женщины - это нифига не красота. Но, к сожалению (а может и к счастью)  некоторые мужчины чутка не догоняют реальную ситуацию, и фиксируют свое внимание на внешности. Хотя по факту ими крутят совсем не красотой. Уточню: я ни разу не против женской красоты, но жизненный опыт подсказывает мне, что на одной только красоте ну очень мало кто выезжал (если... Читать далее