Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мотивировать себя на учебу? Хорошее образование не мотивирует. Окружение твердит, что "образование это мусор, лишняя информация".?

ОбразованиеУчеба+2
Eliz S
  · 626
Человек и пароход  · 22 нояб 2017

Да очень просто. Заходи на hh и смотри, что практически везде поголовно требуется высшее образование, некоторые компании даже ориентируются на определенные вузы и смотрят средний балл аттестата, чтобы взять себе лучших выпускников. Кроме того, проблематично получить высокий пост (в найме) без университета. Например, одному знакомому пришлось пойти на заочку, чтобы стать финансовым директором, несмотря на то, что в бухгалтерии и менеджменте он разбирался отлично. Не брали! Занял этот пост только после получения ВО. А дядьке за тридцать уже. 

Есть, конечно, истории про бизнесменов, сколотивших состояние, а у самих 9 классов на тройках. Более того - такого человека я тоже знаю, сейчас он генеральный директор успешной международной компании, которую создал сам с нуля. Но он и вкалывает с младых ногтей как заводной, начинал с бутылок и мытья автомобилей, когда совсем пацаненком был. И до сих пор с утра до ночи в делах, а не на Мальдивах мохито хлещет, как люди обычно думают про директоров. Если тебе уже есть лет 14-15, а предпринимательская жилка так и не открылась, то скорее всего и не откроется. Нужно быть реалистом и понимать, что люди, добивающиеся успехов без образования и помощи со стороны - уникумы, если у тебя нет этого с рождения, нечего махать рукой на свое образование, считая, что где-то когда-то однажды тебе повезет. Бери свою жизнь в свои руки. Как говориться, на Бога надейся, а сам не плошай. Ты, как я понимаю, еще в школе - есть о чем задуматься.

Стендист. Кассир. Вольный рассказчик, иногда слушатель. МС по провокациям. Студент 5го...  · 21 нояб 2017
Если всякий раз слушать, что говорит окружение - то можно и свихнуться... Тут всё зависит от Вашей личной ситуации. Вам зачем образование? Оно Вам надо вообще, по Вашему мнению, если нет, и Вас это устраивает - зачем искать мотивацию, смысла в которой нет? Оно Вам не поможет, да и толку то. Если Вам оно нужно, потому что Вы без этого не получите работу или не будете... Читать далее