Я решил стать буддистом. С чего начать?

РелигияБуддизмБудда
Рустам Юлбарисов
почти культуролог  · 21 нояб 2017

Уже отвечал: https://thequestion.ru/questions/73164/chto-nuzhno-znat-i-delat-chtoby-stat-posledovatelem-buddizma

К этому могу только добавить, что Прибежище в тхераваде не мистический обряд, а исключительно символический (вот например в ваджраяне - очень даже), равно как и панча шила - по-русски часто используется слово "обеты", хотя по-английски используется слово training. То есть прибежище не ваш союз с богом, а нарушение обетов не грех. Это добровольное принятие на себя неких дисциплинарных правил и обряд присоединения к общине. Истинное прибежище - внутри вас и больше нигде.