Что нужно сделать с нуля, чтобы переехать в Германию и иметь там такие же права, как у всех?

ПолитологияПолитика+4
Максим Романенко
Software Engineer   · 21 нояб 2017

Nekto расписал все верно. Есть еще один путь,он чуть проще. В Германии,как и в большинстве других стран ЕС,существует программа Blue Card,то есть временный вид на жительство,который дается не более чем на три года(потом продлевается). Чтобы его получить,надо найти работу в Германии и получить специальную визу(не дается без контракта).Через 33 месяца с момента начала проживания в Германии вы сможете получить постоянный вид на жительсвто,а еще через пару-тройку лет паспорт. Получается не 8 лет, а где-то 5-6. Совсем забыл,что если через 21 месяц сдать экзамен по языку на уровень B1(если ничего не путаю),то вы получите право на постоянный вид  на жительство