Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете, нужно ли контролировать репродуктивную систему людей по аналогии с водительскими правами - прежде чем ездить, нужно сдать экзамен?

ПсихологияОбразование+4
Анонимный вопрос
  · 3,3 K
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 1 мая 2018

Очень бы хотелось на самом деле. Тут уже упоминали о перенаселении и прочих "радостях бытия", я же ратую за это несколько с другой точки зрения. Люди сейчас не готовы иметь детей. Они не зрелые, не имеют критического мышления, чаще всего мозги и вовсе засраны какими-то жуткими теориями о вреде и пользе прививок, ВИЧ и сыроедения. Вы только блядь вдумайтесь. Мамочка на полном серьёзе переводит грудничка на сыроедение. И уверена что так блин и надо. Серьёзно? Если честно, то мне просто хочется такой мамочке леща прописать. И таких мамочек не десять и не двадцать. А ещё вспоминаем про девочек залетных, про ВИЧ-дессидентов, про алкоголиков и наркоманов. И как-то блин уже грустно становится.

Провинциальный реднек. Люблю бухнуть, охочусь, рыбачу. Не в мейнстриме, в общем.  · 1 мая 2018
Конечно же нет, не нужно.  Я понимаю, что здешняя аудитория противоположного мнения и, размножаться должна только "интеллигенция".  Однако, мир состоит не только из айтишников, криэйтеров, спикеров и прочих блогеров. Нынешние социальные лифты устроены так, что большинство из многодетных неблагополучных семей, после множества испытаний жизнью, проходя своеобразный... Читать далее
Прохожий  · 1 мая 2018
Конечно, нет. Где сокращать рождаемость-то? В вымирающих странах первого и второго мира? Там население и так сокращается без специальных усилий. О каком перенаселении тут вообще идет речь? В развивающихся странах Африки и Азии? Там и вопросы попроще решить не получается, вроде создания нормального действующего государства. А вы хотите ввести систему поголовного... Читать далее
Реклама. Интересуюсь историей и биологией.  · 1 мая 2018

В будущем, вполне вероятно, процесс появления новых людей на свет будет централизован и упорядочен. Всё как у Хаксли ("О дивный новый мир"). Так попросту удобнее.

Пролетарий умственного труда.  · 21 нояб 2017
да пригодилось бы. однако у нас наоборот, подобные инициативы скорее отвергаются. учитывая что массы пытаются пропихнуть идею о запрете абортов ( а это фактически возможность  контролировать репродукцию людей) то сами понимаете, чего хотят люди. Хотя возможно, они просто настолько наивные что им пофигу, что творится вокруг и кто всем этим будет заниматься. главное - в... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 21 нояб 2017
Конечно нужно. Перенаселение планеты не за горами, и право на потомство очень быстро войдет в нашу жизнь. Подход-каждый строгает сколько хочет, исторически приводит к одному и тому же: чем беднее семья тем больше детей. Тем больше ресурсов тратит государство на воспитание достойных членов общества, вместо того что бы изначально поощрять благополучные семьи увеличивать... Читать далее

Я тоже считаю что это необходимо. Но проблема в выборе критериев. Кто и как будет это делать - вопрос...