Почему google против цензуры в интернете, но будет фильтровать RT и Sputnik?

ИнтернетGoogleЦензура
Дмитрий Сумароков
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 21 нояб 2017

Это вообще не связанно с цензурой - это связано с накруткой рейтинга вышеупомянутыми изданиями. Google, конечно, не ангелы, но их сложно упрекнуть в постоянном вранье, чего не скажешь о RT, тем более есть достаточно большое количество информации о том, как они работают (спойлер: фигово). Основная цель Google - показывать людям то, что они хотят увидеть, что бы иметь возможность продать им рекламу. Им попросту невыгодна цензура. Поэтому, если они добавляют некие фильтры к доступу к какой-то информации, то делают это исключительно под воздействием законодательства США, в котором и находится Google и которому обязан следовать. По личной инициативе Google никогда в жизни не стал бы понижать выдачу хорошо продаваемого контента.