Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Было ли такое, что вас радовала чья-то смерть?

СмертьМораль
Михаил Кормщиков
  · 9,1 K
Я ничто, а зовут меня никак  · 23 февр 2018

Я бы не назвала это радостью, скорее стало немного легче жить. У меня была соседка, и кукшкой она поехала знатно. Много проблем в моем детстве она мне доставила. Т.к. она была не в своем уме, проблем она нажила со всеми в нашем микрорайоне, и однажды ей кто-то подкинул в почтовый ящик использованный презерватив, она решила, что это я(мне было 11). Она вышла на улицу, начала крыть меня всевозможными матами, что я, шлюха малолетняя, подкидываю ей гандоны в ящик. Длилось это не больше часа, ибо мы жили на первом этаже, и все это действо увидели мои родители, благодаря которым все и закончилось. Какое-то время я общалась с ее дочерью, она была моего возраста. На тот момент она была не очень умным ребенком из-за своей же матери. В 10 лет она не умела читать и писать, с трудом считала до десяти, не носила трусы, играла в плюшевых мишек во дворе. Она постоянно была на улице, потому что ее мама выгоняла ее, а иногда наоборот не выпускала, из-за чего девочка выходила через окно(тоже первый этаж). По рассказам ее дочери, мать кипятила ложки и чашки по несколько часов, а потом уже давала поесть. Но на этом история не заканчивается. Эта женщина многое так-то успела сделать за свою жизнь. Она всех подряд обвиняла в изнасиловании и домогательствах, даже ее контуженного соседа, который еле ходит с ножным протезом. Запомнились ее слова: "Да я оболью тебя кислотой, что родная мать тебя не узнает. Я то отсижу, но знай, так и случится."

Ну, как видим, она ошиблась и со мной все отлично. А сама она поскользнулась на разлитом шампуне в местном магазине и попала в больницу, а вскоре оказалось, что у нее рак, и так ее жизнь и закончилась.

Обожаю такие сюжетные повороты

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 23 февр 2018
Один горе-предприниматель кинул меня на серьезные деньги. Я от всей души пожелал ему умереть в нищете и одиночестве. Через полгода он умер. Когда я узнал подробности его смерти, то был приятно удивлен. Пожелание сбылось копейка в копейку. Мне не стыдно. Помню подумал еще тогда - "Лучше бы ты мне просто отдал мои деньги, и жил бы долго и счастливо". Но увы - деньги... Читать далее
Действительно. Тебя кинули на бумажки, а ты смерти желаешь и думаешь что это из-за тебя. Лишиться разума можно не... Читать дальше
Анонимный ответ18 января 2019
Да, и еще раз, да.  Я был еще в 7 классе, когда у нас в классе появился новенький. Мы, нашей бандой, подкалывали его, всячески провоцировали — такой у нас обряд посвящения. Но этот парень явно чего-то не понимал, или мы не видели границ. Но в один момент, он начал на нас быковать и вызывать нас дуэль (а мы вообще не дрались, ибо все всё прекрасно понимали). Ну кто-то из... Читать далее

Да, мне тогда было 11 лет. Когда я с родителями ехал к бабушке, в моей голове проскочила мысль: "Когда же она умрет, надоела уже". Спустя месяц она умерла и тогда я был очень рад этому, так как не нужно больше к ней ездить и помогать.

Востоковед.  · 23 февр 2018

Да, смерть прабабушки.

Она долгое время болела деменцией (~3-4 года). За это время, я увидела все, что может происходить с человеком, под действием разрушения клеток мозга. 

В последние месяцы она уже не вставала, да и с трудом могла говорить. 

Поэтому, со своей смертью, она ни столько избавила себя от проблемной жизни, сколько свою семью.

Прекрасно понимаю. Та же история, только с дедом и 7 годами вместо 4х.

Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 31 янв 2018
Был один случай, но это была не радость, а "земля тебе стекловатой" и вздохнул с облегчением в стиле - отмучился, т к при жизни человек доставил много проблем и продолжал бы их доставлять будь он жив по сей день. Если же говорить именно об радости, то спросите у Ахматовой, к примеру. Она смерть Сталина отмечала как праздник. Еще бы, из-за этого человека она лишилась... Читать далее
надоело  · 21 нояб 2017
Меня не радовала смерть, но успокоила.  Моя собака последние несколько месяцев жизни не вставала, т.е. самостоятельно она могла "встать" только после полукубика диклофенака, это очень сильный анальгетик применяемый при ревматологических заболеваниях, О самостоятельном передвижении речи уже не было вообще. т.е. даже к миске с водой она не могла подойти. По ночам она... Читать далее

Почему не усыпили животное?

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 21 нояб 2017

Да, бывает.

Из последнего: смерть Задорнова. Очень много шутил по поводу того, что стоило ему принять православие, так он сразу и умер. Еще поддержал английских товарищей, когда те праздновали смерть Тетчер.

многие кстати считают, что про мертвых либо хорошо, либо никак так вот Задорнов был таким человеком... в общем-то... Читать дальше