Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Путин решил объявить о завершении операции в Сирии именно сейчас?

ПолитологияПолитика+4
Рустам Юлбарисов
  · 4,8 K
РАВНЫЙ-КОНСУЛЬТАНТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЖИВУЩИХ С ВИЧ kowalenko695@gmail.com КОНСУЛЬТАЦИИ И ПСИХОЛОГИ...  · 22 нояб 2017

"Маленькая" победоносная война приуроченная к очередным  "выборам"( правильней будет сказать-перевыборам) президента РФ подошла к концу, что отнюдь не говорит о том , что она  фактически закончится и тем более, что там кто-то кого-то победил. Скоро мы очевидно увидим  торжественное награждение героев    войны  в Сирии против терроризма ,в одном из залов кремля, что должно упрочить позиции несменного президента в рядах вооружённых сил и прочего электората.

Ой. Я что-то сбился со счету. А скажите в какой уже раз наш лысый пытается вылезти из дермьища в которое он сам залез и русских затянул? А с чем это было связано в прошлый раз. А обявление нашего лысого нужно считать вместе с объявлениями тувинского фельдмаршала или они по отдельности идут?

востоковед и экономист, президент независимого научного центра «Институт Ближнего Востока»  · 21 нояб 2017
Владимир Владимирович вполне прав. Я вообще редко спорю с президентом нашей страны. Во-первых, это полезно, а во-вторых — он действительно говорит логичные вещи. Но я понятия не имею, почему именно сейчас. Но в конце концов, это он же принимает Башара Асада, президента Сирии. Асад — его гость. Соответственно, сирийская тема в момент визита президента Сирии в Россию... Читать далее
Так вот за что, оказывается, зарплату платят. А я, дурак, работаю... надо срочно переквалифицироваться в... Читать дальше
главный редактор журнала «Арсенал Отечества»  · 21 нояб 2017
Он говорил не о завершении, а о приближении завершения. Не называлось конкретных сроков. Говорилось о том, что да, она завершится в обозримом ближайшем будущем. Но ни сроков, ни места названо не было, ни каких-то планов насчет дальнейшей судьбы российских войск. Сейчас наступает важный этап — организация политического диалога, и прежде всего путем созыва Национального... Читать далее
Есть косвенная причина считать, что операция близка к завершению. У Мегафона есть тариф "Командировка Мир", для... Читать дальше
Первый

Вариантов может быть несколько. Правильный ответ знает только Путин. Предположу что это способ показать : мы закончили войну, мы победители. Также это может быть фейком или полуправдой и Путин с Асадом просто попили чаю вместе.