Посоветуйте обучающий курс, чтобы свободно понимать такие термины как дефицит ликвидности, инфляция, стоимость денег, гос. облигации, дисконтирование?

ФинансыЭкономикаМакроэкономика
Александр Сергеевич
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 21 нояб 2017

Не думаю, что для понимания терминов надо проходить специальное обучение.
Есть Википедия и др.
Важней понимать как они корреспондируются в реальной экономике, их прикладное значение. Для этого надо обучаться по полной программе.
Но еще важней — метод глубокого погружения.