Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

(В теории.) Если уничтожить всех носителей ВИЧ, то эта болезнь будет побеждена?

МедицинаОбщество
Макс Медов
  · 18,0 K
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 16 сент 2020

Возможно. (первоначальный источник пока что точно неизвестен). Ну допустим. Но будет при этом побеждена не болезнь, а принципы гуманизма. И начнется истребление любых больных вместо лечения. И само собой разумеется, истребление всех инакомыслящих и имеющих свое мнение. И любых, изрекающих что-то, кроме утвержденных и спущенных сверху слоганов. И в частности, истребление задающих такие провокационные вопросы.

Все любители подобных идей почему-то предполагают, что верхушка, получившая такую власть, их-то самих не тронет, и будет действовать исключительно по их указке.

Первый
Юрист, защита прав живущих с ВИЧ  · 21 нояб 2017
(В теории) если уничтожить всех т.н. расистов горе алкоголиков - студентов, то данного вида особи меньше не станет. Первое. Теперь, внимание! ВИЧ - Вирус Иммунодефицита Человека. Человека(!) не собаки, ни кошки, ни попугая. Именно человека, даже такого горе студента-алкоголика. Второе. Заморженная кровь (а правильнее плазма крови) не будет пущена вход если сдавший её... Читать далее
То есть если представить, что началось тотальное истребление ВСЕХ носителей ВИЧ. То есть фанатичное истребление... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Материалист  · 22 нояб 2017

Если уничтожить всех людей с ВИЧ, уничтожить всех животных с похожим вирусом, уничтожить всю кровь людей и животных, в которой этот вирус еще остался, то да, вирус будет уничтожен. Однако не факт, что он не сможет эволюционировать снова, через миллион лет, например, на какой-нибудь вообще другой планете с похожей жизнью, вероятность конечно ничтожна, но не равна нулю.