(В теории.) Если уничтожить всех носителей ВИЧ, то эта болезнь будет побеждена?

МедицинаОбщество
Макс Медов
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 16 сент 2020

Возможно. (первоначальный источник пока что точно неизвестен). Ну допустим. Но будет при этом побеждена не болезнь, а принципы гуманизма. И начнется истребление любых больных вместо лечения. И само собой разумеется, истребление всех инакомыслящих и имеющих свое мнение. И любых, изрекающих что-то, кроме утвержденных и спущенных сверху слоганов. И в частности, истребление задающих такие провокационные вопросы.

Все любители подобных идей почему-то предполагают, что верхушка, получившая такую власть, их-то самих не тронет, и будет действовать исключительно по их указке.