Меня трясет от всех стимуляторов, кроме кофеина от самой незначительной дозы. От травы кидало(ет)в белку. как объяснить эту овверреакцию организма?

МедицинаЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
студент медицинского  · 21 нояб 2017

Видимо, все дело в рецепторах. Точнее в их низком пороге чувствительности. Если вам нужны термины, то hyperaesthesia рецепторов. Связано все это может быть с нарушением баланса Кальция, Натрия, Калия. С нарушением синоптической передачи нервного импульса. Могут быть и другие причины. Нельзя сказать наверняка.

Могу лишь сказать, что Вы не единственный - у меня у супруги почти точно также.

Зато ей любого стафа нужно в 4 раза меньше, чем другим :) Хотя понижение порога происходило постепенно, снижаясь с каждым годом.