Посоветуйте паблики вк/книги/сайты, где можно почитать об искусстве фотографии. Мб какие ваши любимые фотографы. Что только знаете! :)?

ОбразованиеИскусство и культураФотографии
Megan Mortis
Студент за границей, фотограф, любитель комиксов  · 21 нояб 2017

Расскажу о своих двух любимых русских фотографах: Марат Сафин и Виктор Могилат

У обоих можно черпать тонны вдохновения, особенно при учете их совершенно разных стилей. Сафин снимает в основном занимается нюдовой съемкой, но не студийной, какая в большинстве случаев присутсвует у популярных фотографов, а квартирной, что придает ей особенную ламповость. Ездит по городам России и проводит мастер классы, причем зачастую делает трансляциии самого процесса съемки в своем Инстаграме. А вот у Могилата фокус идет на дома и улицы Питера, причем весьма и весьма атмосферные и в своем Телеграме он делится разными советами по фотографии.

По поводу сайтов - всегда рекомендую Designspiration для всех творческих людей, ибо он прямо-таки спасает когда срочно нужна муза, а ее все нет. Здесь можно искать фотографии, рисунки, картинки, арт объекты, рекламные постеры и многое другое по названию или даже цвету.

Ну и напоследок моя личная подборка классных фотографов:

Peter Lindbergh - знаменитый ч/б фэшн фотограф (на него подписка прям обязательна)

Дмитрий Комиссаренко - украинский ч/б фотограф, снимает фэшн и нюд мужчин

Emily Acosta - стала популярна засчет своих портретных снимков с двойной экспозицией

Елена Шейдлина - девушка модель, отличный пример фотографии, как арт искусства